Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:24, 09 июля 2019
 170

Юные белгородцы выиграли золото на Всемирных детских играх победителей

  • Новость

Подопечные благотворительного фонда «Святое Белогорье против детского рака» вернулись со Всемирных детских игр победителей. Соревнования проходили в Москве. Белгородцы привезли с соревнований шесть золотых медалей.

Триумфаторов на железнодорожном вокзале встречали их родные и близкие. Хорошее настроение и приятные воспоминания участников о прошедшем турнире не смогла испортить даже плохая погода.

«Приятно возвращаться, особенно с победой. Дочь завоевала первое место по лёгкой атлетике. Она весь год к этому стремилась, старалась. В прошлом году мы не попали на всемирные игры, мы были маленькие. В этом году мы старались, мы хотели, мы смогли, мы победили. Очень приятно и здорово, что фонд поддержал, отправил и заявил нас как участников. Эмоций куча, пока не можем переварить. Будем пересматривать фотографии и возвращаться туда вновь и вновь», — сказала Наталия Панина, координатор по работе с детьми и семьями БРОО «Святое Белогорье против детского рака».

Соревнования среди детей, сумевших победить страшную болезнь, проводятся с 2010 года. Участники соревнуются в шести дисциплинах: плавание, лёгкая атлетика, настольный теннис, шахматы, стрельба из пневматической винтовки и футбол. Помимо спортивных состязаний на турнире предусмотрены различные конкурсы, мастер-классы и даже визиты звёзд спорта, кино и музыки. Выиграть на таких соревнованиях не главное, ведь каждый из участников — уже победитель.

«Два года назад мы заболели. Полтора года проходило наше лечение. В январе этого года мы выписались из отделения. И вот, в первый раз участвовали в апреле в наших региональных играх, а сейчас ездили в Москву после жеребьёвки. Нам всё очень понравилось. Было очень весело, было здорово, много конкурсов, разных мастер-классов для детей», — рассказала Татьяна Шаповалова, мама.

В юбилейных десятых Всемирных детских играх победителей участвовали 10 белгородцев. Кроме золота наши участники взяли ещё и серебро.

Фото vk.com/zhiznplus31

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×