Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:10, 12 июля 2019
 252

В Белгороде продолжается реализация проекта «Дворовый тренер» партии «Единая Россия»

  • Новость

Спортивные занятия с детьми провели в 17 округе. Для самых маленьких горожан организовали музыкальную зарядку и подвижные игры. Среди дворовых тренеров есть профессиональные спортсмены.

«Я десять лет отдала спортивной гимнастике. Занималась в школе олимпийского резерва. И когда поступило предложение вести спортивный двор, мне очень это понравилось», — сказала Наталья Скворцова, дворовый тренер.

В работу по обеспечению спортивного досуга школьников и подростков активно включились представители белгородских фитнес-клубов. Одно из таких занятий накануне провел инструктор Виталий Иванов. Он подготовил для детей мастер-класс по силовой гимнастике, включив в него упражнения на гибкость, силу и координацию. В работе с юными спортсменами тренеру особенно нравится общение.

«Когда ученик внимательно слушает и выполняет все упражнения, учитель рад. Считаю, что разностороннее и физическое развитие детей очень важно в жизни», — сказал Виталий Иванов.

Стоит отметить, в этом году совет территории № 17 во главе с депутатом Горсовета Юрием Дьячковым выиграл областной конкурс среди первичных отделений партии «Единая Россия». Грант составил порядка 200 тысяч рублей. 

«Деньги мы хотим потратить на благоустройство клумбы. Растения мы высадим вместе с жителями. Сейчас разрабатывается дизайн-проект клумбы. Планируем высадить это в середине июля, а торжественную площадку открыть ко Дню города», — рассказала Мария Серкина, секретарь первичного отделения № 17 Всероссийской политической партии «Единая Россия».

В дальнейшем запланировано приобретение специальной аппаратуры, чтобы на импровизированной сцене местные жители могли проводить праздники своего микрорайона.

Активисты будут принимать непосредственное участие в благоустройстве своей территории. Таким образом, пожелания каждого из них будут учтены.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×