11:18, 25 июля 2019
 195

«Салют» не справился с «Соколом»

Белгородская команда проиграла в первом домашнем матче сезона.

После уверенной победы салютовцев в Красногорске, болельщики надеялись, что и дома наши футболисты смогут закрепить успех. И в целом белгородцы провели неплохой матч против одной из сильнейших команд группы «Центр».

В первом тайме команды отвечали атакой на атаку. Уже в дебюте матча вернувшийся в «Салют» Денис Дегтев дважды мог отличиться, но в одном случае не смог переиграть голкипера гостей Артёма Федорова, а затем направил мяч выше перекладины. Кстати, уже в первом тайме вратарь саратовцев покинул поле из-за травмы. В свою очередь «Сокол» также опасно контратаковал. В одном случае только перекладина спасла ворота Артёма Цыгулева.

После перерыва опасных моментов стало меньше. Самым запоминающимся стал момент, когда Артем Цыгулёв далеко вышел из ворот и отбил мяч головой, при этом столкнувшись с форвардом «Сокола» Виталием Галышем. Оба игрока получили повреждения, а саратовцу понадобилась помощь скорой помощи.

Игра катилась в ничейную гавань, когда после подачи углового игрок гостей срезал мяч в сетку салютовских ворот. За оставшиеся минуты хозяевам отыграться не удалось. В итоге победа гостей с минимальным счётом 1:0.