Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:45, 07 августа 2019
 297

Белгородцев приглашают на День физкультурника

  • Новость

В субботу, 10 августа, вся страна в 80-й раз отметит День физкультурника. О программе грядущего праздника белгородским журналистам рассказали на пресс-завтраке.

Основная программа Дня физкультурника по традиции развернётся на городском пляже. В этом году организаторы решили установить ринг для занятий тайским боксом, джиу-джитсу, капоэйрой. И это ещё не все сюрпризы.

«В этом году из нового у нас будут проходить соревнования по кросс-фиту. Дисциплина набирает популярность в России. Решили её продемонстрировать горожанам. Также у нас будет мастер-класс по танцу на пилоне, мне кажется, это будет интересно», — сказал Михаил Носков, руководитель управления по физической культуре и спорту администрации Белгорода.

Впервые в Белгороде пройдёт забег Parkrun. Это движение по всему миру проводит бесплатные еженедельные забеги на пять километров в городских парках. Бегунов ждут в субботу, 10 августа, в 9 утра в парке Победы у Аллеи героев. Не осталась в стороне от праздника и федерация бодибилдинга.

«У нас будет организован первый турнир по фитнес-бикини и бодибилдингу. Такого ещё не было у нас на территории Белгородской области. Мы в зале устанавливаем сцену, звуковое оборудование. Там будут выступать множество спортсменов, которые приедут из многих регионов нашей страны и республики Беларусь. У нас будет порядка 17 номинаций. Уже более 50 спортсменов подали свои заявки на участие», — сказал Сергей Алиев, президент РОО «Федерация бодибилдинга Белгородской области».

В день физкультурника можно будет сдать нормативы ГТО. Белгородцам предложат выполнить испытания как в зачёт знака отличия, так и просто проверить свои силы, не переживая о результатах. Каждого ждёт медаль и шанс получить призы.

«В этом году будет традиционный розыгрыш, но уже больше призов: электросамокат, велосипед, спортивные часы. Чем больше человек испытаний выполнит, тем больше у него будет билетиков. Тем больше у него будет шансов выиграть», — сказал Дмитрий Мунтян, директор МБУ «Муниципальный центр организационно-методического обеспечения ГТО».

Также в этот день гости праздника увидят соревнования по акватлону, вейкбордингу. А тем, кто любит громко слушать музыку в машине, будет интересно наблюдать за состязаниями в автозвуке. Юных белгородцев ждут на детских площадках. 

Людмила Столярова, Дмитрий Ярема

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×