Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:16, 26 августа 2019
 359

В 17-м округе Белгорода подвели итоги летнего сезона проекта «Дворовый тренер»

  • Новость

Программа привлекает все больше жителей. Так, жители дома 58 по улице Челюскинцев за своих детей летом могут быть спокойны, они всегда под присмотром тренера.

А занятия можно наблюдать прямо из окна. С ребятами Людмила Машурова занимается пять раз в неделю с 6-ти до 9-ти вечера. Сама в прошлом любитель физкультуры, профессионально спортом никогда не занималась, но после выхода на пенсию решила помогать вести здоровый образ жизни маленьким соседям.

«Я живу здесь, в этом доме. Поэтому они меня знают и как соседа, и как тренера», — сказала Людмила Машурова, дворовый тренер.

В программе ежедневных тренировок у ребят общая физическая подготовка. Упражнения на силу, скорость и выносливость дети выполняют с удовольствием, а затем проводят совместную игру. Тренер развивает не только физические способности своих подопечных, но и учит дружить, быть позитивно настроенными.

«Хочу сказать, что по поведению детей можно судить, что прошёл сезон очень активно, и они очень довольны. Это их сближает, объединяет, даёт заряд положительных эмоций и желание вести здоровый образ жизни», — сказала Людмила Машурова.

Желание заниматься спортом прививают и мастер-классы. В рамках программы «Дворовый тренер» к детям приходят профессиональные спортсмены. Сегодня специальный гость — заслуженный мастер спорта по гиревому спорту Сергей Меркулин.

Программу «Дворовый тренер» в Белгороде реализуют седьмой год подряд. Юрий Дьячков был инициатором проекта в 17-м округе. Именно с него началось движение, которое затем подхватили ещё несколько городских территорий. Депутат уверен, что спортплощадки могут и должны быть центром притяжения для всех жителей.

«Наши дворовые тренеры стали семейными, частью семьи: им доверяют самое дорогое — детей. Пожилые люди объединяются. То есть, на самом деле происходит процесс единения, общения, и это прекрасно», — сказал Юрий Дьячков, депутат Белгородского городского Совета, председатель совета территории №17.

В этом году занятия по программе «Дворовый тренер» проходили на 33-х спортивных площадках города. Только в 17-м округе таких три. Отметим, «Дворовый тренер» — партийный проект «Единой России». Главная его цель — сделать здоровый образ жизни популярным среди детей.

Ольга Горяинова, Андрей Андрийко

Фото из соцсетей

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×