Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:53, 12 октября 2016
 206

Бывший инспектор ФСИН осуждён за получение взятки

  • Новость

Собранные следственным отделом по городу Старый Оскол следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для приговора бывшему сотруднику уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Белгородской области Сергею Лысенко. 

Он признан виновным в получении взятки должностным лицом за незаконные действия. Следствием и судом установлено, что исполняя должностные обязанности инспектора филиала по городу Старый Оскол, Лысенко получил для исполнения наказания приговор в отношении местного жителя, приговоренного к 200 часам обязательных работ.

И 5 июля 2016 года Лысенко потребовал от осуждённого передать ему 30 тысяч рублей за организацию фиктивного исполнения наказания с составлением документа для снятия осуждённого с учёта инспекции. Получив часть суммы, он обратился к председателю одного из ТСЖ Старого Оскола с просьбой подыскать лицо, которое работало бы за осуждённого. В этот же день после передачи оставшейся суммы взятки Лысенко был задержан в кабинете филиала по городу Старый Оскол ФКУ УИИ УФСИН России по Белгородской области сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Старый Оскол.

Приговором суда Лысенко назначено два года в колонии общего режима, также он на три года лишён права быть сотрудником в ФСИН России.

Приговор в законную силу не вступил.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×