Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:54, 06 октября 2017
 240

Активисты ОНФ добились ликвидации нескольких нелегальных свалок в Белгородской области

  • Новость

Активисты Общероссийского народного фронта проверили информацию администраций районов Белгородской области о ликвидации несанкционированных свалок.

На интерактивную карту свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка» были нанесены места скопления мусора в парке Маршалково в Строителе, в Корочанском и Новооскольском районах, а также несколько свалок в селе Белянка Шебекинского района.

Рейды активистов ОНФ показали, что горы бытового и строительного мусора вблизи села Беломестное Новооскольского района и села Соколовка Корочанского района были ликвидированы с применением крупной уборочной техники, отходы вывезены на полигоны ТКО. Был подтвержден факт уборки свалки, ещё весной обнаруженной активистами проекта Народного фронта «Генеральная уборка» в урочище Маршалково в Строителе.

«Мы убедились, что свалки убраны. В Маршалково была произведена выпиловка повреждённых сухих деревьев, после уборки рекультивирована почва, от бытовых отходов очищен лес по склонам оврагов. Уборка этой свалки была особенно важна, потому что находилась она в парке отдыха, где гуляют жители Строителя. Эти точки на интерактивной карте свалок Народного фронта уже перекрашены в зелёный цвет», — сообщил координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Белгородской области Вячеслав Саламасов.

Он отметил, что село Белянка является проблемной точкой Шебекинского района в плане несанкционированных свалок. «Наши эксперты констатируют, что свалки в Белянке убираются плохо, информация об их ликвидации не подтверждается, поэтому пока эти точки будут оставаться жёлтыми. Администрация Шебекинского района сообщила, что специально для борьбы с этими и другими свалками района приобретён бульдозер. Думаю, теперь при наличии тяжёлой техники муниципалитету будет проще ликвидировать несанкционированные скопления мусора», — заключил Саламасов.

В настоящее время на интерактивной карте свалок в Белгородской области отмечено 66 точек – это несанкционированные свалки, нанесённые активистами ОНФ и неравнодушными гражданами на карту. Из них 45 ликвидированы, сообщили в пресс-службе реготделения ОНФ.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×