Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:39, 18 февраля 2016
 167

В Белгороде могут установить ещё два памятника

В Белгороде могут установить ещё два памятника
  • Новость

Сегодня на заседаниях постоянных комиссий Совета депутатов города Белгорода рассматривались предложения об установке в городе памятников Михаилу Сперанскому и «Лесоводу Белгородской области».

Обращение об установке двух памятников на территории города Белгорода поступило в комиссию по увековечиванию памяти о выдающихся событиях и деятелях отечественной истории, наименованию улиц, площадей, микрорайонов и других элементов застройки города Белгорода. Комиссия поддержала оба решения.

В то же время установка памятников в городе требует одобрения Горсовета. Члены постоянных комиссий будут рекомендовать Совету депутатов принять соответствующее решение.

Ходатайство об установке памятника «Лесоводу Белгородской области» поступило от управления лесами Белгородской области. Предлагается разместить памятник в урочище Сосновка. Установка, изготовление и дальнейшее содержание памятника берёт на себя управление лесами Белгородской области.

 

shema_genplana.jpg

 

Предложение установить памятник русскому государственному деятелю, реформатору и законотворцу Михаилу Сперанскому поступило еще в 2014 году. В конце 2014 года был установлен закладной камень напротив здания Арбитражного суда на пересечении улицы Гостенской и Народного бульвара. Это событие приурочили тогда к празднованию 150-летия судебной реформы. Идею установить памятник поддержали Губернатор Евгений Савченко и митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн.

Члены постоянных комиссий по социальной политике и развитию солидарного общества, по экономической политике и муниципальной собственности, по предпринимательству и развитию трудовых ресурсов одобрили установку памятника Михаилу Сперанскому.

Speranskiy.jpg

Окончательное решение будет принято на сессии Совета депутатов города Белгорода, которая состоится 25 февраля 2016 года, сообщили в пресс-службе администрации города Белгорода

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×