Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:02, 30 ноября 2016
 108

Депутаты одобрили передачу муниципальных помещений в безвозмездное пользование

  • Новость

На очередной сессии Совета депутатов города Белгорода народные избранники приняли решение о передаче в безвозмездное пользование УФСИН и городской больнице №2 муниципальных помещений.

Так, сроком на 10 лет УФСИН по Белгородской области сможет использовать помещение, расположенное по адресу Гражданский проспект, 23а. Площадь помещения – менее 90 квадратных метров. Как пояснила руководитель комитета имущественных и земельных отношений администрации города Виктория Аборнева, это помещение будет использоваться для организации контроля за исполнением осуждёнными наказаний и мер уголовно-правового характера без изоляции от общества, а также находящимися под домашним арестом.

Другое передаваемое в безвозмездное пользование помещение – около 100 квадратных метров. Оно расположено на ул. Горького, 78. Ранее там располагалась аптека муниципального унитарного предприятия «Единая аптечная сеть». Поскольку все полномочия в данной сфере переданы на региональный уровень, предприятие по решению учредителя было ликвидировано. Вместе с тем помещение планируется использовать аналогично: в нём разместится аптека для обеспечения жителей города Белгорода льготными лекарствами так же, как ранее это осуществлялось через МУП «Единая аптечная сеть».

Решением Совета депутатов помещение аптеки со всем специализированным оборудованием передаётся в ОГБУЗ «Городская больница №2», сообщили в пресс-службе мэрии.

Фото Google

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×