Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:44, 08 февраля 2017
 142

Депутаты Горсовета Белгорода планируют активно включиться в реализацию Года экологии

Депутаты Горсовета Белгорода планируют активно включиться в реализацию Года экологии
  • Новость

Сегодня в мэрии областного центра состоялось заседание Малого Совета депутатов города Белгорода.

В нем приняли участие руководители фракций политических партий, зарегистрированных в Совете депутатов города Белгорода. Приглашены на заседание были мэр Белгорода Константин Полежаев, заместитель главы администрации по внутренней и кадровой политике города Ольга Медведева, руководители структурных подразделений администрации.

Один из основных вопросов касался участия депутатов в мероприятиях, проводимых в рамках Года экологии в 2017 году на территории города Белгорода.

Как рассказал начальник отдела охраны окружающей среды Сергей Самарин, в ходе реализации Плана основных мероприятий по проведению Года экологии на территории города будет реализован ряд проектов, среди которых строительство набережной на реке Везёлка, озеленение Центрального парка культуры и отдыха, выполнение инвестиционной программы ГУП «Белводоканал» по строительству, модернизации и развитию централизованных систем водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод города Белгорода, обустройство мини-скверов на территории Белгорода, комплексное благоустройство прилегающей территории улицы Волчанской и другие.

«В рамках Года экологии на территории города Белгорода планируется провести ряд мероприятий по наведению санитарного порядка, ландшафтному обустройству и озеленению, а также по выявлению и пресечению правонарушений в сфере охраны окружающей среды», – рассказал Сергей Самарин, предложив народным избранникам принять активное участие в процессе исполнения данного плана.

По итогам доклада председатели постоянных комиссий Совета депутатов выразили мнение о том, что принять участие в мероприятиях Года экологии должны солидарно все жители города. Депутаты планируют организовать экологические мероприятия вместе с ТОСами и широкой общественностью.

Мэр Белгорода Константин Полежаев проинформировал депутатов о том, что система общественного обсуждения и участия в разработке городских проектов в ближайшее время будет расширена. Это связано с общефедеральным трендом на привлечение жителей к обсуждению и разработке концепций тех или иных нововведений. В частности, речь идёт о приоритетном проекте «Комфортная городская среда», в котором участвует и город Белгород. Мэр призвал народных избранников также участвовать в информировании жителей, в проведении этапов общественного обсуждения.

Также на заседании был рассмотрен ряд организационных вопросов.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×