Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:00, 29 мая 2017
 99

Организаторы выборов изучают нововведения в законодательстве

Организаторы выборов изучают нововведения в законодательстве
  • Новость

В минувшую пятницу, 26 мая, руководители и члены Избирательной комиссии города Белгорода и 33-х участковых избирательных комиссий приняли участие в очередном обучающем семинаре, проведённом Избирательной комиссией Белгородской области в режиме видеоконференцсвязи.

В начале семинара заместитель председателя Избирательной комиссии Белгородской области Игорь Лазарев подчеркнул необходимость ответственного отношения руководителей и членов комиссий к вопросу изучения нововведений в избирательном законодательстве. Это позволит качественно подготовить и провести без нарушений предстоящую избирательную кампанию по выборам губернатора Белгородской области.

О требованиях к работе участковых комиссий с избирательными бюллетенями и подготовке помещений для голосования напомнил секретарь Облизбиркома Владимир Шовгеня.

Кроме того, участники обучающего семинара обсудили вопрос организации голосования для избирателей, находящихся вне постоянного места жительства. Мнение председателя ЦИК РФ Эллы Памфиловой по этому вопросу обучающиеся посмотрели в записи, а ряд пояснений к нему дали Игорь Лазарев и Владимир Шовгеня.

Подводя итоги занятия, председатель Облизбиркома сообщил, что для обеспечения нормальной работы участковых комиссий и других участников избирательного процесса в ближайшее время будут внесены изменения и в Избирательный кодекс Белгородской области.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×