Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:10, 19 июля 2017
 108

Горизбирком готовится к приёму заявлений избирателей по-новому

Горизбирком готовится к приёму заявлений избирателей по-новому
  • Новость

Члены Избирательной комиссии города Белгорода и работники аппарата горизбиркома 18 июля 2017 года приняли участие в обучающем занятии для операторов пунктов приема заявлений избирателей (ППЗ).

В Областной научной библиотеке в течение предстоящей недели Избирательной комиссией Белгородской области запланировано проведение тематических занятий с организаторами выборов всей Белгородской области в целях обучения оформлению заявлений избирателей о включении в список избирателей по месту нахождения для голосования на предстоящих выборах Губернатора Белгородской области.

Вместе с представителями избирательных комиссий Белгородского, Шебекинского, Корочанского и Яковлевского районов, Многофункциональных Центров города и области, и консультантами информационного центра ИКБО сотрудники Избирательной комиссии города Белгорода прослушали пояснения, которые дали по заявленной теме председатель ИКБО Николай Плетнёв и секретарь Владимир Шовгеня.

Затем участники семинара смогли на практическом занятии получить навыки самостоятельной работы с программным обеспечением ППЗ: установить программное обеспечение ППЗ, оформить и изготовить заявления избирателей. Практическую часть провел руководитель информационного центра аппарата Облизбиркома Андрей Белоусов.

Всем представителям горизбиркома удалось освоить предложенную технологию оформления заявлений избирателей, а также вместе со всеми участниками обучения оценить удобство изготовления заявлений машинописным способом для их дальнейшей обработки в территориальных избирательных комиссиях.

Члены Избирательной комиссии города Белгорода и работники аппарата горизбиркома прошли обучение, чтобы обеспечить приём заявлений избирателей в пункте приёма заявлений, развернутом на базе комиссии, осуществляющей в Белгороде полномочия городской территориальной избирательной комиссии, сообщили в пресс-службе горизбиркома.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×