Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:35, 10 сентября 2017
 176

По состоянию на 15 часов явка в Белгороде составляла 23,78 %

По состоянию на 15 часов явка в Белгороде составляла 23,78 %
  • Новость

Не менее активно голосовали сегодня и в частном секторе Белгорода. Жители Старого города спешили в 24-ю школу, чтобы исполнить свой гражданский долг.

В 24-й школе Белгорода два избирательных участка. Оба – одни из самых больших в городе. В этом году они «переехали» в новое здание учебного заведения, здесь для голосующих созданы все условия, готовы тут принять и людей с ограниченными возможностями.

Жители Старого города идут исполнить свой гражданский долг.  Отмечают, что выборы губернатора —  важный день, решающий будущее всего региона.

На 182-м избирательном участке – почти две тысячи голосующих. На соседнем 183-м — на пару сотен меньше. Выразить свою гражданскую позицию приходят люди разных возрастов и профессий. Светлана Качалова работает в 24-й школе, сегодня, несмотря на недомогание, пришла на избирательный участок. Говорит — гражданский долг прежде всего.

Семья Ярцевых пришла на участок практически в полном составе. Важность голосования здесь подчёркивают все, включая семилетнюю Лилю. Сегодня для первоклассницы знакомая школа предстала в новом свете. Кабинки для голосования, бюллетени и урны – девочке всё интересно, и она спешит внести свой посильный вклад в выборы будущего региона. Активная гражданская позиция — отличительная черта всех Ярцевых, подчёркивают бабушка и дедушка.

По спискам, на 182-м избирательном участке девять впервые голосующих. А вот для голосования на дому здесь созданы целых три бригады. В свой первый рейс они отправились ещё в половине десятого утра, задача — добраться  до каждого, кто сам не может прийти на выборы, а в частном секторе таких довольно много.

За ходом голосования следят наблюдатели. Согласно закону, проведение  выборов оценивает представители от разных партий.

Напомним, что избирательные участки в Белгороде будут работать до восьми часов вечера.

По данным Горизбиркома, на 15 часов явка в Белгороде составила 23,78 %

Голосование на избирательных участках началось в 8 часов и будет продолжаться до 20:00. В Белгороде открыто 193 избирательных участка: 182 — постоянных и 11 — временных.

В областном центре проходят выборы Губернатора Белгородской области и довыборы депутата Белгородской областной Думы по пятому городскому одномандатному избирательному округу.

Елена Коржова, Дмитрий Ярема 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×