Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
09:01, 08 декабря 2017
 198

В Белгородской области формируют молодёжное правительство

  • Новость

На два года в него войдут студенты, магистранты и аспиранты образовательных организаций в возрасте от 20 до 25 лет, сообщил официальный сайт губернатора и правительства региона.

На первом этапе каждому кандидату необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодёжь России» в разделе «Мероприятия в вашем регионе».

Затем предоставить в управление молодёжной политики области личное заявление, анкету, копию паспорта, портфолио, характеристику с места учёбы, работы, общественной деятельности и проект. Заявки принимаются до 8 января. 

Следующий этап — тестирование индивидуально-психологических и профессиональных особенностей. Заключительным станет собеседование с экспертной комиссией. В неё войдут сотрудники органов исполнительной власти, общественных организаций и объединений. 

Полностью МП из 32 человек и экспертного совета будет сформировано 8 февраля 2018 года. 

«Восьмой созыв молодёжного правительства сможет в полной мере окунуться в работу органов исполнительной власти. Каждую неделю по четыре часа они будут проходить практику непосредственно на местах: включаться в работу по своему направлению, реализовывать проекты, — подчеркнул заместитель начальника управления молодёжной политики области Алексей Липовченко. — Помимо этого запланирован объёмный блок образовательной программы. Мы ждём от нового созыва прежде всего инициативных заявок по решению социально значимых проблем региона».

Участники МП будут работать по 24 направлениям — это имущественные и земельные отношения, информация и социальные коммуникации, проектно-аналитическая деятельность, профессиональное образование и наука, труд и занятость населения, молодёжная политика, физическая культура и спорт, культура, охрана объектов культурного наследия, финансы и бюджетная политика, экономическое развитие, здравоохранение, социальная защита населения, регистрация актов гражданского состояния, строительство и транспорт, архитектура и градостроительство, автомобильные дороги общего пользования, агропромышленный комплекс и воспроизводство окружающей среды, ветеринария, лесное хозяйство, дошкольное и общее образование, жилищно-коммунальное хозяйство, регулирование цен и тарифов, жилищный надзор. 

Исполняющая обязанности начальника отдела организационно-массовой работы Яна Кривошеева отметила, что в ближайшее время на официальном сайте управления молодёжной политики области Молодчины.рф будет объявлен конкурс на разработку фирменного стиля МП. 

По итогам двух лет работы члены молодёжного правительства смогут претендовать на замещение должностей в органах власти.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×