Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:40, 04 июня 2018
 123

Общий объём капремонта домов в Белгороде выполнен на четверть

Общий объём капремонта домов в Белгороде выполнен на четверть
  • Новость

Ход капремонта многоквартирных домов обсудили на оперативном совещании в мэрии Белгорода.

В этом сезоне планируется комплексно отремонтировать 35 жилых многоэтажек, ещё на девяти домах будет заменена кровля.

Как рассказал руководитель департамента городского хозяйства Александр Немыкин, на сегодняшний день выполнена четверть от всего объёма работ. Причём есть адреса, где капитальная реконструкция завершена и начинается приемка жителями. Так, сегодня жители домов №№25 и 25а по ул. Некрасова будут принимать работу строителей.

В оперативном совещании приняли участие руководители подрядных организаций. Мэр Белгорода Константин Полежаев обратил их внимание на соблюдение техники безопасности при проведении работ. Проверка показала, есть нарушения, как в части охраны труда, так и в части заниженного размера заработной платы, она не может быть меньше установленного в регионе минимума. Глава администрации подчеркнул: каждое нарушение должно быть наказуемо без каких-либо поблажек.

Ещё один вопрос оперативной планёрки сегодня касался готовности городских пляжей к приёму отдыхающих: 1 июня в Белгороде стартовал купальный сезон.

Технически пляжи готовы к работе, рассказал гендиректор «Белгорблагоустройства» Владимир Марченко. Однако, по данным мониторинга, есть нарекания к организации торговли, доступности для посетителей лежаков и другого инвентаря. На исправление ситуации службам дано три дня.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×