Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:08, 07 сентября 2018
 240

На избирательных участках Белгорода завершают последние приготовления к единому дню голосования

  • Новость

Съёмочная группа телеканала «Белгород 24» побывала на 168-м участке и оценила его готовность.

Один из самых важных моментов — пересчёт и штамповка бюллетеней. На каждом ставят подписи члены комиссии с правом решающего голоса. А затем документы запечатывают до дня голосования. Явка на участке ожидается высокая.

«Участок проинформирован в полном объеме. На сто процентов. Каждый избиратель получил в руки именное приглашение. Данный участок у нас давно функционирует на данной площадке. Все жильцы знают, где он находится», — сообщил Александр Гальцев, председатель участковой избирательной комиссии № 168.

Те, кто не имеет возможности прийти на избирательный участок, могут проголосовать дома. Для этого нужно оповестить об этом участковую избирательную комиссию. Здесь уже приняли 18 заявлений с такой просьбой. Но количество желающих еще может увеличиться. Срок для обращения в участковую избирательную комиссию по месту регистрации с этим вопросом — до 14 часов 9 сентября. Всего на территории 168-го участка в день голосования ожидают более полутора тысяч избирателей.

«Мы окажем помощь, расскажем, проконсультируем граждан. Надеемся, что на эти выборы будет такая же большая явка, как и на прошлых. Приглашаем каждого избирателя проявить гражданскую позицию», — сказала Олеся Шевченко, член избирательной комиссии.

Участок оснащен металлоискателем. Поэтому белгородцев просят по возможности не брать с собой крупногабаритные сумки или какие-то другие предметы, требующие дополнительного осмотра. Помещение также оборудовано двумя камерами видеонаблюдения. Гарантируют прозрачность процедуры голосования и автоматические комплексы обработки бюллетеней.

«За день до дня выборов производится калибровка и проверка работоспособности КОИБов. Она проводится в присутствии всех членов участковой избирательной комиссии. Все это оформляется специальным актом», — сказал Александр Гальцев.

Напомним, в единый день голосования в Белгороде откроют 183 постоянных и 11 временных избирательных участков. Принять участие в выборах депутатов Белгородского городского совета шестого созыва смогут более 280 тысяч избирателей Белгорода.

Ирина Подзолкова, Андрей Андрийко

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×