Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
15:24, 21 сентября 2018
 256

В Горсовете сформировали постоянные комиссии и избрали заместителя председателя

  • Новость

В Белгороде сегодня, 21 сентября,  провели вторую часть первой сессии Белгородского городского Совета депутатов.

Народные избранники рассмотрели вопросы о назначении заместителя председателя депутатского корпуса и формировании постоянных комиссий. На должность заместителя было предложено две кандидатуры: Сергея Сиротенко и Юрия Шашнина. Голосование было тайным. В итоге большинство депутатов поддержали кандидатуру Сиротенко.

Сегодня же были сформированы постоянные комиссии. По Уставу, в каждую должно входить не менее четырёх человек. Председатель Горсовета Ольга Медведева внесла предложение о создании пяти комиссий по основным направлениям жизнедеятельности города. В итоге, комиссию по бюджету, финансам и налоговой политике возглавил Вадим Радченко, по вопросам законности и развития местного самоуправления — Оксана Владимирова, по градостроительству, развитию городского хозяйства и экологии — Любовь Киреева, по социальной политике и развитию солидарного общества — Кирилл Скачко, а председателем комиссии по вопросам экономической политики, муниципальной собственности и развитию предпринимательства стал Юрий Дьячков.

Сегодня же была зарегистрирована фракция партии «Единая Россия», в неё вошли 29 депутатов.

Говоря о задачах, которые ставит перед собой депутатский корпус, председатель Горсовета Ольга Медведева отметила, что считает важнейшим усиление работы депутатов в округах.

«В первую очередь, необходимо усилить работу на округах депутатам-одномандатникам, усилить взаимодействие с населением. Приоритетом будет работа с наказами, которые получили депутаты в ходе предвыборной кампании. Они должны быть собраны, классифицированы и внесены в единый документ. Именно эти наказы будут положены в основу проектов, программ, которые будет реализовывать исполнительная власть в лице администрации Белгорода совместно с депутатским корпусом», — сказала Ольга Медведева.

Заседания новых избранников народа будут проходить ежемесячно. Следующая сессия состоится 23 октября.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×