Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:45, 03 октября 2018
 353

Белгородская областная Дума и Законодательное Собрание Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве

Белгородская областная Дума и Законодательное Собрание Санкт-Петербурга подписали соглашение о сотрудничестве
  • Новость

Подписи под документом поставили председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров и председатель Белгородской Думы Василий Потрясаев. Информация об этом появилась на официальном сайте Облдумы.

«Сегодня мы заключили соглашение о сотрудничестве с парламентом одного из самых развитых субъектов Российской Федерации. Белгородская область не только является российской житницей, но и кладовой важнейших природных ископаемых. А в последнее десятилетие в ней открыты многочисленные наукоемкие, высокотехнологичные предприятия. Перед нами большие перспективы взаимодействия в широкой экономической сфере. Город-герой Ленинград – Санкт-Петербург и Город воинской славы Белгород тесно связаны историческими узами, в первую очередь, тяжелейшими испытаниями, перенесенными нашими городами в годы Великой Отечественной войны. Мы никогда не забудем воинов-белгородцев, павших, защищая осажденный Ленинград», – сказал Вячеслав Макаров.

Василий Потрясаев поблагодарил петербургских коллег за готовность сотрудничать. «Для нас большая честь заключить это соглашение в городе, где зародился российский парламентаризм, в юбилейный год принятия Конституции Российской Федерации. Соглашение о сотрудничестве открывает для нас новые возможности по укреплению межпарламентских связей, по обмену опытом, и самое главное – по совершенствованию регионального и федерального законодательства», – сказал Председатель Белгородской областной Думы.

Согласно подписанному документу законодательные органы власти намерены обмениваться опытом работы по планированию и совершенствованию законотворческой деятельности, совершенствованию методов парламентского контроля за исполнением законов,  а также  совместно обсуждать проекты федеральных законов.  В  рамках соглашения предусмотрено проведение совместных конференций, «круглых столов».

Напомним, что в мае 2015 года Белгородской областной Думой было подписано соглашение о сотрудничестве с Государственным Советом Республики Крым.

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×