Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:03, 23 октября 2018
 234

Состоялась вторая сессия Белгородского городского Совета шестого созыва

  • Новость

На заседании депутаты обсудили вопросы регистрации фракций, изменения тарифов на перевозку пассажиров и багажа в общественном транспорте, установки в областном центре бюста Героя СССР Михаила Семеновича Шумилова.

Депутаты одобрили регистрацию в Белгородском городском Совете трех фракций — политических партий «ЛДПР — Либерально-демократическая партия России», «КПРФ — Коммунистическая партия Российской Федерации», «Справедливая Россия». Ранее в Горсовете уже зарегистрировали фракцию партии «Единая Россия».

Депутаты поддержали решение об установлении нового тарифа на перевозку пассажиров и багажа. С 1 ноября 2018 года предполагается увеличить до 20 рублей плату за проезд в автобусах, а с 1 января 2019 года — в троллейбусах. Столько же будет стоить одно место на перевозку багажа. За пределами города стоимость одного километра пути составит 2 рубля 20 копеек, провоз багажа — 20 копеек за километр, но не менее 1 рубля.

Руководитель департамента экономического развития Игорь Григоренко пояснил, что увеличение тарифов вызвано ростом цен на энергоносители и топливо. При этом тариф на перевозки пассажиров и багажа в областном центре не повышался более пяти лет.

Также депутаты одобрили проект решения об увековечивании памяти выдающегося военного деятеля Михаила Степановича Шумилова. Бюст Героя СССР появится в микрорайоне «Новый-2».

Фото beladm.ru

 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×