Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:58, 22 ноября 2018
 517

В 2018-м в Белгороде новый вид обрели десять опорных пунктов полиции

  • Новость

Итоги проведенного ремонта в трёх из них в ходе рабочей поездки оценил мэр Белгорода Константин Полежаев.

В опорный пункт полиции № 14, что расположен на проспекте Богдана Хмельницкого, 133, участковый уполномоченный Анатолий Муленков пришёл полтора года назад. Сравнивает, как было и как стало. Продуваемые окна и проблемы с отоплением теперь в прошлом. После проведённого ремонта даже отношение к работе изменилось, признаётся участковый.

«Люди к нам постоянно приходят, с различными проблемами, и они тоже замечают, что как так-то, работаете в таких условиях. Сейчас вот не могу не нарадоваться новым „опорникам“. Хочется приходить на работу, всегда уже с более поднятым настроением и принимать граждан», — сказал Анатолий Муленков, участковый уполномоченный полиции УМВД России по Белгороду.

Качество проведённого ремонта в рамках рабочего объезда оценили мэр Белгорода Константин Полежаев и начальник городского УМВД Александр Коробейников. В этом опорном пункте работы велись два месяца. Замена мебели и окон, ремонт потолков, покраска стен и фасада — лишь часть сделанного.

«Так же была заменена электропроводка, установлены входные двери. У нас теперь жители могут приходить на данный пункт с улицы Богдана Хмельницкого, минуя вход в общежитие. Работы выполнены качественно. Участковые уполномоченные довольны», — сказал Александр Васищев, директор МБУ «Управление капитального ремонта» Белгорода.

«Прежде всего, сотруднику нужно обеспечить условия труда. Если условия труда обеспечены, находятся в хорошем санитарном состоянии участковый пункт полиции, то от сотрудника мы ждём хорошего исполнения своих обязанностей», — сказал Александр Коробейников, начальник УМВД России по Белгороду.

Следующим пунктом рабочей поездки стал опорный пункт полиции № 1, расположенный по улице 60 лет Октября. В зоне его ответственности территория с населением в 24 тысячи человек, в их числе и жители отдалённых городских районов.

«У нас есть такой проблемный район как микрорайон Спутник, на котором нет отдельного пункта полиции. Поэтому туда мы периодически приглашаем участкового, чтобы обсудить насущные вопросы. Потому что расстояние большое, не все могут добраться сюда — там нет пункта полиции? Мы сейчас там строим детский сад и школу комбинированную 150 на 150. Надо предусмотреть сразу нам. Уж кабинет или пару кабинетов мы обязательно найдем», — сказал Вадим Радченко, депутат Белгородского городского Совета, председатель совета территории № 1.

Особое внимание здесь уделяют работе с активом местных жителей. После ремонта в здании отвели отдельный кабинет для профилактических бесед общественного совета с нарушителями.

Оценили и вновь открытый участковый пункт № 25 на Гражданском проспекте. Здесь полностью заменили системы электро-, водо- и теплоснабжения. Проделанной работой Константин Полежаев остался доволен. При этом подчеркнул, что внешний вид опорных пунктов полиции должен соответствовать единой концепции.

«Сюда приходят граждане, сюда обращаются жители. Всё-таки это лицо и города и полиции. В целом взаимодействие с Управлением внутренних дел по городу Белгороду у нас сегодня налажено. Налажен достаточно плотный рабочий контакт. Уверен, что совместными вот такими усилиями, плюс общественные организации, плюс советы территории и депутатский корпус, мы порядок в Белгороде и поддерживать будем и улучшим всю ситуацию», — сказал Константин Полежаев, мэр Белгорода.

Всего в Белгороде 26 участковых пунктов полиции. В этом году ремонт провели в 10 из них. Работы по улучшению условий продолжат и в следующем году.

Елена Погорелова, Дмитрий Ярема

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×