Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
11:28, 18 декабря 2018
 197

Проект правил благоустройства Белгорода рассмотрели на публичных слушаниях

  • Новость

Проект решения об утверждении Правил благоустройства территории городского округа «Город Белгород» рассмотрели на публичных слушаниях в мэрии 17 декабря.

В заседании приняли участие депутаты Белгородского городского Совета, представители общественных организаций, представители ТОС, сотрудники жилищных организаций, жители города.

Проект Правил благоустройства территории Белгорода представил руководитель департамента городского хозяйства администрации Белгорода Александр Немыкин. Он отметил, что новая редакция позволит привести документ в соответствие с федеральным и региональным законодательством.

Проект содержит ранее не регулируемые Правилами благоустройства положения. Прежде всего, в документе речь идет о требованиях к благоустройству и порядку пользования территориями автозаправочных станций, говорится об участии собственников в содержании прилегающих территорий, о требованиях к благоустройству мест захоронений. В документе прописаны требования к благоустройству при проведении земляных работ, а также архитектурно-художественное регулирование внешнего облика элементов благоустройства.

В рамках публичных слушаний каждый желающий смог высказать своё мнение и внести предложения. Все озвученные вопросы и замечания занесены в протокол, будут проанализированы и зафиксированы в итоговом документе — заключении по итогам публичных слушаний, которое будет опубликовано на сайте органов местного самоуправления, в газете «Наш Белгород».

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×