Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
10:36, 29 января 2019
 287

Состоялось первое заседание комиссии по проведению конкурса на замещение должности мэра Белгорода

  • Новость

На заседании был избран председатель конкурсной комиссии, его заместитель, счётная комиссия, определён график работы, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, 21 января на внеочередной сессии Белгородского городского Совета было принято решение о проведении 12 марта текущего года конкурса на замещение должности главы администрации города Белгорода.

Конкурс пройдет в два этапа. Первый проводится в форме конкурса документов и заключается в оценке их соответствия требованиям положения о порядке проведения конкурса. Документы лиц, желающих принять участие в конкурсе, представляются в конкурсную комиссию не позднее 35 дней со дня опубликования решения о назначении конкурса. Документы принимаются до 1 марта 2019 года. На втором этапе конкурса комиссия проводит собеседование с каждым из кандидатов и оценивает их на основе программ социально-экономического развития города и проекта организации работы администрации. По итогам конкурса комиссия вносит в Белгородский городской Совет не менее двух кандидатур, набравших максимальное количество баллов. Затем депутаты путём тайного голосования определяют победителя, который назначается на должность главы администрации города Белгорода.

В ходе первого заседания конкурсной комиссии её председателем был избран Фёдор Сулим — депутат Белгородской областной Думы, председатель комитета по законодательству и местному самоуправлению. Его заместителем стала Оксана Владимирова — депутат Белгородского городского Совета, проректор по правовым вопросам АНО ВО «Белгородский университет кооперации, экономики и права». Председатель Совета БООО ветеранов войны, труда, ВС правоохранительных органов Наталья Звягинцева избрана секретарем комиссии.

Счётную комиссию возглавил художественный руководитель БГАДТ им. М. С. Щепкина, почётный гражданин города Белгорода Виталий Слободчук. В её состав также вошли: заместитель начальника департамента — начальник управления государственной службы и кадров департамента внутренней и кадровой политики области Нина Иванова и заместитель руководителя администрации губернатора области — начальник контрольного управления Елена Долманова.

Документы от кандидатов принимаются по адресу: г. Белгород, Гражданский проспект, 38, каб. 104, с понедельника по пятницу с 9:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 14:00.

Фото beladm.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×