Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:05, 20 февраля 2019
 196

В Белгороде появится новый памятник

  • Новость

Коллектив Белгородской областной типографии предложил установить памятный объект «Линотип».

Линотип был изобретен в 1886 году и стал первой в мире типографской машиной, с помощью которой удалось механизировать процесс набора и повысить производительность труда. Открыть памятный объект планируется у здания областной типографии.

Эту тему обсудили на совместном заседании постоянных комиссий городского Совета по вопросам законности и развития местного самоуправления, по экономической политике, муниципальной собственности и развитию предпринимательства, а также по бюджету, финансам и налоговой политике.

Также депутаты обсудили утверждение сводного реестра наказов избирателей, данных депутатам Белгородского городского Совета шестого созыва. Комиссией по организации исполнения наказов был рассмотрен и проанализирован обобщенный перечень предложений горожан. В итоге 162 наказа избирателей вошли в сводный реестр. Предложения касаются сфер строительства, образования, культуры. Предполагается реализовывать их  поэтапно до 2023 года.

Как отметили в ходе заседания, кроме сводного реестра, еще почти тысяча предложений избирателей будут проработаны в ходе текущей деятельности администрации города с обязательным информированием депутатов и заявителей.

«Хочу обратить ваше внимание, что поручения избирателей, не принятые к исполнению в качестве наказов, остаются на контроле администрации города. Поручения, которые не входят в компетенцию городской администрации, будут направлены в соответствующие организации и ведомства для рассмотрения. По всем поручениями составлен отдельный реестр, закреплены структурные подразделения и ответственные исполнители по компетенции. Информация об исполнении всех поручений будет направляться депутатам и заявителям», - отметил Василий  Голиков, руководитель департамента строительства и архитектуры администрации Белгорода.

В ходе заседания депутатам представили информацию о собираемости местных налогов за 2018 год. Речь идет о земельном налоге и налоге на имущество физических лиц. Заместитель руководителя комитета финансов и бюджетных отношений Светлана Рулева рассказала, что за прошедший год поступления в бюджет городского округа в виде местных налогов составили  почти 103%  от планового задания.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×