Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
17:47, 28 мая 2019
 328

Состоялась 12-я сессия Белгородского городского Совета

  • Новость

Очередная сессия Горсовета прошла 28 мая 2019 года в здании администрации Белгорода.

Депутаты рассмотрели вопрос об исполнении бюджета города за 2018 год. Об основных параметрах городской казны рассказала руководитель комитета финансов и бюджетных отношений Светлана Рулёва.

В 2018 году доходы составили 9 691 873 тыс. рублей, расходы — 10 025 549 тыс. рублей. Дефицит составил 333 676 тыс. рублей, что не превысило предельно допустимого значения, установленного федеральным законодательством. Важно отметить, что бюджет Белгорода является социально ориентированным. Весомое место в строке расходов занимают отчисления на образование, социальную политику, национальную экономику и ЖКХ.

Ежегодный отчёт представила Контрольно-счётная палата Белгорода. В течение 2018 года её сотрудники проведи 103 контрольных и экспертно-аналитических мероприятия в отношении структурных подразделений администрации города и муниципальных учреждений.

«Как и в предыдущие годы, деятельность Контрольно-счётной палаты осуществлялась в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, надзорными, правоохранительными органами. Основной задачей на 2019 год остаётся контроль соблюдения законности, результативности и эффективности использования бюджетных средств на всех уровнях бюджетного процесса», — отметила председатель Контрольно-счётной палаты Белгорода Светлана Сорокина.

Ещё один важный вопрос сессии касался установления размера дотации на удешевление горячего питания для льготной категории учащихся школ. С 1 сентября этого года для школьников из малоимущих семей, детей с ограниченными возможностями здоровья, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, учащихся с расстройством аутистического спектра дотация на питание будет установлена в размере 75 рублей в день. Соответствующее решение приняли депутаты Горсовета. Ранее эта сумма составляла 70 рублей.

Также депутаты утвердили новую редакцию регламента Белгородского городского Совета. В ней конкретизированы понятия и уточнены отдельные положения, касающиеся деятельности Горсовета.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×