В Старом Осколе запустили новую ветку магистрального водопровода протяженностью более 2 км


-
Новость
В Старом Осколе запустили новую ветку магистрального водопровода диаметром 315 мм и протяженностью более 2 км, что позволит обеспечить бесперебойное водоснабжение районов ИЖС «Научный центр» 1, 2, 3 и «Пушкарские дачи»
«В Старом Осколе в микрорайоне «Научный центр» запустили новое оборудование магистрального водопровода. Оно позволит стабилизировать давление воды в микрорайонах ИЖС. В итоге после проведения всех мероприятий улучшится качество водоснабжения в более чем 2,5 тысячи домов», — написал врио губернатора Белгородской области Вячеслав Гладков в Instagram.
Работы по установке новой ветки магистрального водопровода протяженностью более 2 км велись чуть больше 20 дней. Для установки оборудования использовался метод направленного бурения, в грунте было сделано четыре прокола. Такой метод позволил избежать повреждения асфальтового покрытия.
Для решения проблемы водоснабжения районов ИЖС в Старом Осколе коммунальщики пробурят дополнительные скважины и построят горрезервуар с чистой водой и насосную станцию в районе ИЖС «Научный центр» 2. Ориентировочные сроки работ 2022–2023 годы.
Как сообщает пресс-служба правительства Белгородской области, в 2021 году на решение проблем с водоснабжением и водоотведением из областного бюджета направили 3,5 млрд рублей.