17:49, 15 ноября 2021

Студенты белгородского педколледжа привезли медали с первенства мира по джиу-джитсуФото: budo-academy.ru

На первенстве Никита Лобойко завоевал первое место, а Егор Солодовников — третье

По данным «БелПрессы», в составе сборной России были белгородцы — Никита Лобойко и Егор Солодовников. Парни занимаются джиу-джитсу в спортивном клубе «Чемпион».

Никита выступал в категории до 21 года. Боролся с колумбийцем, израильтянином и двумя представителями ОАЭ. Егор соревновался в возрастной группе до 18 лет. Одержал две победы и вышел в полуфинал, где уступил представителю Узбекистана. А в борьбе за бронзу с представителем Казахстана одержал победу со счетом 5:0.

Первенство и чемпионат проходили в столице ОАЭ, городе Абу-Даби. В соревнованиях участвовало 1 500 человек из 55 стран