Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:57, 21 марта 2013
 79

Росмолодёжь поддержит идеи белгородских студентов

  • Новость

Заместитель руководителя федерального агентства по делам молодёжи оценил опыт молодых активистов областного центра.

Заместитель руководителя федерального агентства по делам молодёжи оценил опыт молодых активистов областного центра.

Какие проекты в сфере молодежной политики реализуются в Белгороде? И как поддержать идеи нового поколения? Эти и другие вопросы обсуждали сегодня на встрече лидеров молодёжных организаций с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Алексеем Волоховым.

На сегодняшний день в Белгороде дан старт трём основным проектам: молодёжная инициативная площадка, которая стала местом, где можно высказать свои идеи и предложения; молодёжное рекрутинговое агентство, призванное скоординировать предложения работодателей и соискателей; а также банк свободного времени — площадка идей по обеспечению досуга молодёжи.

Ещё одно приоритетное направление работы белгородской молодёжи — волонтёрство. Только за 2012 год было проведено более 70 мероприятий в этой сфере. В скором времени планируется реализация проекта по созданию Белгородского центра волонтёров.

Заместитель руководителя федерального агентства по делам молодёжи отметил положительный опыт всего региона.

«Хотелось бы сказать, что это один из немногих, к сожалению, регионов, где государственная молодёжная политика реализуется достаточно системно, то есть, есть специалисты не только в областном центре, но и в районах, муниципалитетах, которые накрывают весь молодой потенциал региона», — сказал заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи Алексей Волохов.

Также Алексей Волохов предложил лидерам молодёжных организаций увеличивать активность юного поколения в общественных делах и предлагать свои проекты и идеи агентству Росмолодёжь. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×