Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:25, 21 марта 2013
 146

На автоспортивном комплексе в Белгороде пройдёт трофи-ориентирование

  • Новость

Первый этап по трофи-ориентированию "Белая крепость" проводится на территории автоспортивного комплекса "Вираж" с 22 по 24 марта, сообщили в пресс-службе АСК.

Первый этап по трофи-ориентированию «Белая крепость» проводится на территории автоспортивного комплекса «Вираж» с 22 по 24 марта, сообщили в пресс-службе АСК.

Любительские соревнования пройдут в пяти категориях: «Стандарт», «Рейд», «Хард», «Супер Хард», «АТВ». В задачу экипажей всех зачётных групп входит поиск точек по GPS-координатам и взятие их наибольшего количества за наименьшее время и в пределах отведенного временного интервала.

«Стандарт» — допускаются полноприводные легковые автомобили, не имеющие изменений в трансмиссии и подвеске с диаметром колес, не отличающихся от рекомендованных заводом-производителем более чем на один дюйм включительно.

«Рейд» — допускаются полноприводные легковые автомобили с диаметром колес до 33 дюймов включительно и шириной до 10.5 дюймов включительно. Резина от сельхозтехники и резина с измененным протектором методом нарезки запрещена. 

«Хард» — допускаются полноприводные легковые автомобили с установленными пневматическими шинами, внешний диаметр которых при измерении не более 33 дюйма включительно и ширина не более 11.5 дюйма включительно.

«Супер Хард» — допускаются полноприводные легковые автомобили, не попавшие в вышеперечисленные категории.

«АТВ» — допускаются полноприводные квадроциклы с установленными пневматическими шинами, внешний диаметр которых при измерении не более 790 мм по прямой линии включительно.

Все автомобили должны иметь отметку о прохождении государственного техосмотра и быть укомплектованны согласно ПДД (страховой полис ОСАГО, медицинская аптечка, знак аварийной остановки, огнетушитель и т. д.)

По итогам соревнований победители и призёры награждаются дипломами, медалями и призами. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×