Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:59, 20 марта 2013
 129

Награждены победители партийного проекта «Единой России» «Детские сады — детям»

  • Новость

В рамках одноименного проекта партии этот конкурс проводится с 2010 года и нацелен на привлечение внимания к проблеме дефицита мест в детских садах.

В рамках одноименного проекта партии этот конкурс проводится с 2010 года и нацелен на привлечение внимания к проблеме дефицита мест в детских садах. 

На федеральном уровне лучшими были признаны семь детских садов региона. Они стали первыми в номинациях: «Лучший детский сад компенсирующего вида», «Лучший воспитатель детского сада», «Лучший государственный детский сад», «Лучший Профессионал детского сада», «Лучший Архитектурный проект». Конкурс призван содействовать распространению передового педагогического опыта, и белгородцам есть чему научить других.

В Алексеевке состоялось награждение двух работников дошкольных учреждений города — победителей конкурса в номинации «Лучший профессионал детского сада».

Елена Чебакова работает музыкальным руководителем в детском саду № 11 около 10 лет. Коллеги ее отличительными чертами называют деловитость, энергичность, дисциплинированность, открытость и доброжелательность. Елена Викторовна работает над проблемой развития творческого потенциала детей средствами театрализованной деятельности. Малыши поют и танцуют, ставят сценки, играют в спектаклях. Елена Чебакова прививает детям художественно-эстетический вкус, занимаясь с ними в музыкально-театральной студии «Теремок». Воспитанники Елены Викторовны принимают участие в конкурсах различного уровня и получают высокие результаты. Опыт воспитателя-передовика внесен в банк данных актуального педагогического опыта дошкольного образовательного учреждения и получил самую высокую оценку на Всероссийском конкурсе Партии.

«К каждому ребёнку нужен свой подход. Любого можно научить и петь, и танцевать, и стихи рассказывать. Главное — это любовь к работе», — утверждает Елена Чебакова.

Другой «Лучший профессионал детского сада» трудится в детском саду № 2 г. Алексеевка. Оксана Дубина является психологом дошкольного учреждения. Ее педагогический стаж составляет более 17 лет.

«Когда ребёнок после долгой адаптации наконец-то заулыбался, когда ребенок громко заговорил и сказал мне „здравствуйте“, начал различать цвета — это самая главная победа. А победа в конкурсе, это очень почетно, радостно, но думаю не столь важно», — поделилась Оксана Ивановна.

Поздравить победителей конкурса приехала региональный координатор партийного проекта «Детские сады — детям», депутат Совета депутатов г. Белгорода, ректор Белгородского государственного института культуры и искусств Ирина Игнатова. Она пожелала лауреатам успехов в их большом и важном труде и выразила надежду на то, что проект Партии «Единая Россия» будет из года в год продолжать развиваться, и благодаря этому дети в дошкольных учреждениях будут все больше получать новых знаний.

Победители партийного проекта «Детские сады — детям» из Алексеевского района в торжественной обстановке были награждены дипломами и памятными подарками. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×