Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:00, 13 марта 2013
 76

В Белгороде начаты работы по установке стелы «Город Белгород — город воинской славы»

  • Новость

В соответствии с Приказом Министерства культуры РФ производится перемещение памятника В. И. Ленину с Соборной площади на Народный бульвар. Работы проводятся в целях сохранения объекта культурного наследия и в рамках проекта "Музей под открытым небом", сообщили в пресс-службе мэрии.

В соответствии с Приказом Министерства культуры РФ производится перемещение памятника В. И. Ленину с Соборной площади на Народный бульвар. Работы проводятся в целях сохранения объекта культурного наследия и в рамках проекта «Музей под открытым небом», сообщили в пресс-службе мэрии.

Сегодня начаты подготовительные мероприятия по установке памятника В. И. Ленину на Народном бульваре с новым фундаментом и постаментом. Скульптура станет частью проекта «Музей под открытым небом», в рамках которого на бульваре размещаются памятники выдающимся личностям истории. 

В рамках реализации Приказа Министерства культуры было разработано техническое задание, проведён аукцион, заключён муниципальный контракт. 

Кроме того, в соответствии с решением Совета депутатов, принятым на минувшей сессии, на Соборной площади будет установлена памятная стела «Город Белгород — Город воинской славы». 

Напомним, что памятная стела «Город воинской славы» — атрибут высочайшего звания, присвоенного Белгороду в апреле 2007 года. Наш город получил его первым в России с формулировкой «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками города в борьбе за свободу и независимость Отечества». 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×