Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:46, 01 марта 2013
 Репортаж Надежды Дурневой, Евгения Северинова 111

Мэр Белгорода Сергей Боженов посетил швейную фабрику «Россиянка»

  • Репортаж Надежды Дурневой, Евгения Северинова
  • Новость

Глава администрации Белгорода ознакомился с технологическим циклом предприятия - от конструирования одежды до отделки и показа готовой продукции, а также встретился с коллективом предприятия, сообщили в пресс-службе мэрии.

Глава администрации Белгорода ознакомился с технологическим циклом предприятия – от конструирования одежды до отделки и показа готовой продукции, а также встретился с коллективом предприятия, сообщили в пресс-службе мэрии.

«Россиянка» была основана в 1954 году и является лидером лёгкой промышленности города. Фабрика получает заказы не только из различных регионов России, но и из-за рубежа. Предприятие специализируется на пошиве женской одежды, производит вышитые полотенца, сувенирную текстильную продукцию.

В 2012 году «Россиянке» удалось добиться роста экономики предприятия и заработной платы на 17 %. Директор фабрики Антонина Золоткова сообщила, что оборудование постоянно обновляется, чтобы добиться увеличения производительности и снижений себестоимости. Активно внедряются энергосберегающие технологии. Продукцию «Россиянки» любят и знают во многих странах мира. На завершившейся 22 февраля международной оптовой ярмарке «Текстильлегпром» в Москве белгородская фабрика получила диплом «За большой вклад в формирование национального рынка товаров отечественного производства».

В планах на 2013 год – продолжение обновления производства, пошив и реализация новой коллекции, завоевание рынка школьной формы, выход в торговые сети.

Сергей Боженов побеседовал с сотрудницами фабрики об условиях труда, о том, на какой рынок они бы хотели работать. Выяснилось, что закройщицы и швеи хотели бы больше обеспечивать продукцией российских женщин, хотя и гордятся тем, что плоды их труда пользуются спросом за рубежом.

Мэр города отметил, что у фабрики есть всё для успешной работы – и талант сотрудников, и грамотное руководство, и современное оборудование, и желание трудиться.

Сергей Боженов рассказал о развитии города в 2012 году и планах на ближайшее будущее. Подробно глава администрации города остановился на необходимости создания товариществ собственников жилья, на внедрении технологий «Умного города», а также на подготовке города к 70-летию освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Сергей Боженов попросил всех присутствующих уделить особое внимание ветеранам, которых, к сожалению, с каждым годом становится всё меньше. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×