Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:11, 01 марта 2013
 127

С 1 апреля в Белгороде заработает инвестиционный интернет-портал

  • Новость

О задачах по увеличению экономического потенциала города в полтора раза к 2017 году говорили сегодня на совещании в администрации Белгорода, сообщили в пресс-службе мэрии.

О задачах по увеличению экономического потенциала города в полтора раза к 2017 году говорили сегодня на совещании в администрации Белгорода, сообщили в пресс-службе мэрии.

Начальник управления экономического развития и инвестиций Игорь Русинов рассказал об основных социально-экономических достижениях Белгорода в 2012 году. Объём инвестиций в основной капитал составил 39 млрд рублей. На 10% увеличился плановый показатель в топливно-энергетической отрасли. Введено в эксплуатацию 180,9 тысяч кв. метров жилья, из них 80 тысяч — индивидуального. Объём розничной торговли составил 96 млрд рублей, что на 23,1% больше чем в 2011 году. В транспортной сфере также наметились позитивные изменения. В 2012 году перевезено 75 млн человек: из них 9 млн — троллейбусами, 66 млн — автобусами. В три раза увеличились авиаперевозки. 

Среди задач по увеличению экономического потенциала города в полтора раза Игорь Русинов назвал модернизацию материально-технической базы, увеличение производительности труда, создание около 20 тысяч новых рабочих мест, развитие сервисной экономики, поддержку малого предпринимательства. 

С 1 апреля по адресу www.bel-invest.ru заработает инвестиционный интернет-портал, где будут представлены основные социально-экономические показатели города, обзор предприятий, инновационные проекты в сфере экономики. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×