Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:27, 28 февраля 2013
 113

Филиал банка ВТБ в Белгороде подвёл итоги работы в 2012 году

  • Новость

По итогам своей деятельности в 2012 году белгородский филиал банка ВТБ показал положительные результаты. За прошедший год объём инвестиций филиала в экономику региона составил 7,5 млрд рублей.

По итогам своей деятельности в 2012 году белгородский филиал банка ВТБ показал положительные результаты. За прошедший год объём инвестиций филиала в экономику региона составил 7,5 млрд рублей.

По сравнению с 2011 годом размер кредитного портфеля подразделения банка увеличился в два раза (с 5 до 10 млрд рублей). Росту кредитного портфеля способствовали меры по адаптации кредитной процедуры к действующим рыночным условиям, индивидуальный подход в установлении ставок, повышение оперативности принимаемых решений.

В 2012 году банк ВТБ традиционно продолжал сотрудничество с органами государственной власти. На текущий момент объём предоставленных кредитных средств органам власти и органам местного самоуправления региона составляет 3490 млн рублей. Основной заёмщик — администрация Белгородской области.

В связи с расширением продуктовой линейки в 2012 году транзакционный бизнес филиала был выделен в отдельное направление, что позволило более эффективно работать с целевым клиентским сегментом и увеличить долю рынка.

Для справки: 

ОАО Банк ВТБ и его дочерние банки (группа ВТБ) являются ведущей российской финансовой группой, предоставляющей широкий спектр банковских услуг в России, СНГ, странах Западной Европы, Азии и Африки. Основным акционером ВТБ является правительство России, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит 75,5% акционерного капитала.

Филиал ОАО Банк ВТБ в г. Белгороде создан в 1998 году. Сегодня клиентская база филиала насчитывает более 2700 клиентов — юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, представляющих все отрасли экономики и бизнеса.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: www.vtb.ru

Лицензия №1000 ЦБ РФ

                                                                                                                                                На правах рекламы

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×