Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:12, 25 февраля 2013
 Репортаж Маргариты Платоновой, Дмитрия Яремы 148

Учитель года Светлана Новикова: Главное — дать мотивацию детям

  • Репортаж Маргариты Платоновой, Дмитрия Яремы
  • Новость

Профессионал в своем деле и продолжатель педагогической династии: Светлана Новикова стала победителем конкурса "Учитель года — 2013". Педагог уже 20 лет работает в 7-й школе учителем английского языка. Каждый урок старается сделать необычным, этим и покорила строгое жюри.

Профессионал в своем деле и продолжатель педагогической династии: Светлана Новикова стала победителем конкурса «Учитель года — 2013». Педагог уже 20 лет работает в 7-й школе учителем английского языка. Каждый урок старается сделать необычным, этим и покорила строгое жюри.

 Каждый урок у Светланы Новиковой — это целое представление. Сегодня пятиклассники по программе должны ознакомиться с городами Великобритании. Педагог решила провести занятие в форме путешествия: за 45 минут дети успели побывать в Лондоне, Оксфорде, Эдинбурге, узнать о достопримечательностях городов и традициях англичан.

«Главное — дать мотивацию детям, зажечь их глаза, чтобы им было интересно, постоянно ищу что-то новенькое», — рассказала учитель английского языка МБОУ СОШ № 7 Белгорода Светлана Новикова.

Такой подход позволяет сделать уроки интересными и познавательными: в игровой форме пятиклассникам знания даются легче. Причём, во время занятия общаются только на английском. 

За плечами у Светланы Новиковой — 20 лет работы в родной 7-й школе и две стажировки в Америке. Она — продолжатель большой семейной династии, в которой кроме неё — шесть филологов. 

«А английский выбрала за красоту, сразу к нему прикипела», — отметила учитель английского языка МБОУ СОШ № 7 Белгорода Светлана Новикова.

В коллективе Светлану называют инноватором — все современные методики учитель применяет на уроках, придумывает свои и участвует в международных ярмарках педагогический инноваций. Как говорят в 7-й школе, Светлана — пример для подражания не только для молодых, но и для опытных преподавателей.

«Мы гордимся ей, поддерживаем во всем, такого человека найти не просто», — подчеркнула заместитель директора МБОУ СОШ № 7 Белгорода Галина Верлооченко.

Впереди у Светланы Новиковой — областные испытания, и она нацелена только на победу. Хотя, своим главным достижением считает любовь и уважение учеников, и конечно же, их успехи. 

«Понемногу готовлю для себя смену», — рассказывает педагог.

Под её руководством трое школьников уже поступили в университет и готовятся стать учителями английского. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×