Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:00, 23 февраля 2013
 116

Поздравление с Днём защитника Отечества

  • Новость

Председатель Совета депутатов Белгорода Евгений Егоров и глава администрации Белгорода Сергей Боженов поздравляют жителей областного центра с праздником:

Председатель Совета депутатов Белгорода Евгений Егоров и глава администрации Белгорода Сергей Боженов поздравляют жителей областного центра с праздником:

«Дорогие защитники Отечества!

Примите самые искренние и тёплые поздравления с вашим праздником. Он олицетворяет славу русского оружия, храбрость и честь воинов, защищающих порой ценой собственной жизни свободу и независимость нашей Родины. 

История Белгорода — города Первого Салюта, города воинской славы — является неотъемлемой частью великих Побед России. И в мирное время наши защитники выполняли и продолжают успешно решать задачи по обеспечению правопорядка и безопасности жителей города и всей страны.

В настоящее время в Белгороде проживают 969 участников Великой Отечественной войны, 28 жителей блокадного Ленинграда, 1593 — вдов и членов семей погибших (умерших) ветеранов, инвалидов и участников Великой Отечественной войны, около 3 тысяч участников локальных конфликтов, 520 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС. Все они сражались ради мира и спокойствия в нашей стране.

Защитники Отечества — это и женщины, избравшие профессии, связанные со служением Родине. Вы наравне с мужчинами каждый день выполняете обязанности по обеспечению безопасности и правопорядка. 

Мы стараемся помнить о своих героях, сколько бы ни минуло лет. О династии Дренякиных, Николае Павловиче Граббе, Григории Тимофеевиче Лёвине, Владимире Васильевиче Бурцеве, Денисе Сергеевиче Зуеве и многих-многих других. Нынешнее поколение продолжает славные исторические традиции наших защитников.

Мы гордимся белгородцами, которые своей доблестью и отвагой доказывают, что в жизни всегда есть место подвигу. Рядом с нами живут Герой Советского Союза Анатолий Григорьевич Ачкасов, Герои России Вячеслав Михайлович Воробьёв и Виктор Иванович Трофименко. 

Такой пример вдохновляет юных патриотов Белгорода. На территории города действуют 49 кадетских классов, в которых обучаются 1155 человек. Они ведут подготовку по девяти направлениям воинских профессий. Работают 12 организаций военно-патриотической направленности, 16 клубов по месту жительства, 51 детская общественная организация.

Перелистывая страницы истории Белгорода, мы можем видеть, что этот год — особый, юбилейный, полный воспоминаний о славе и героизме белгородских защитников. Безусловно, главное событие 2013 года — это празднование 70-летней годовщины Курской битвы и освобождения Белгорода от немецко-фашистских захватчиков.

В канун юбилея мы с особой теплотой и гордостью произносим слова благодарности всем ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла, многие из которых, несмотря на почтенный возраст, вносят большой вклад в дело поддержания авторитета Российской армии и военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Желаем всем вам, уважаемые защитники Отечества, хороших дел и успешной службы, силы духа, умения преодолевать любые трудности, здоровья, счастья, добра и благополучия!» 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×