Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:28, 07 февраля 2013
 Репортаж Дарьи Будько, Евгения Северинова 128

В Белгороде стартовал экологический марафон «Давай докажем, что не зря на нас надеется Земля»

  • Репортаж Дарьи Будько, Евгения Северинова
  • Новость

Он проходит в рамках областной акции "Птичья столовая" и направлен на привлечение школьников и воспитанников детских садов к мероприятиям по увеличению численности зимующих на территории региона птиц. Сегодня в 70-м детском саду презентовали кормушки для птиц, которые малыши делали вместе с родителями и воспитателями.

Он проходит в рамках областной акции «Птичья столовая» и направлен на привлечение школьников и воспитанников детских садов к мероприятиям по увеличению численности зимующих на территории региона птиц. Сегодня в 70-м детском саду презентовали кормушки для птиц, которые малыши делали вместе с родителями и воспитателями. 

На территории детского сада разместили 73 кормушки, а тематические листовки развесили на подъездах домов микрорайона. Дети надеются, что горожане последуют их примеру и у каждой семьи в эту зиму появится свой пернатый друг. 

Сотрудники Ватутинского ТСЖ внесли свою лепту в общее дело и провели для ребят мастер-класс по изготовлению кормушек. Юные любители птиц не только помогали собирать конструкции, но и делились знаниями в области орнитологии. 

Плоские, объёмные, резные, деревянные и из пластиковых бутылок: полёт фантазии воспитанников 70-го сада и их родителей воплощается вот в домиках-кормушках. Задолго до объявления необычного конкурса, воспитатели рассказывали ребятам всё о пернатых: чем питаются, где зимуют. Вместе рисовали рисунки и мастерили тематические подделки. Поэтому к изготовлению столовой для птиц дети подошли ответственно. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×