Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:03, 06 февраля 2013
 105

В Белгороде прошло городское собрание промышленников

  • Новость

На мероприятие, площадкой для проведения которого стал завод "Белагромаш-Сервис" им. В. М. Рязанова, съехались представители более чем 60 промышленных предприятий, руководители структурных подразделений администрации города. Председательствовал на собрании мэр Белгорода Сергей Боженов, сообщили в пресс-службе мэрии.

На мероприятие, площадкой для проведения которого стал завод «Белагромаш-Сервис» им. В. М. Рязанова, съехались представители более чем 60 промышленных предприятий, руководители структурных подразделений администрации города. Председательствовал на собрании мэр Белгорода Сергей Боженов, сообщили в пресс-службе мэрии.

Перед началом собрания промышленники города почтили память Владимира Михайловича Рязанова — основателя завода, ушедшего из жизни два года назад, 1 февраля 2011 года. Как отметил Сергей Боженов, предприятию удалось сохранить традиции, заложенные В. М. Рязановым, внедряя новые интересные проекты. С продукцией завода участники собрания ознакомились в ходе экскурсии по цехам.

В этом году завод отмечает 15-летие. К предстоящему сезону весенне-полевых работ «Белагромаш-Сервис» обновил линейку продукции. Помимо производственных успехов, коллектив всегда занимает передовые позиции в различных городских конкурсах — по благоустройству и озеленению территории, по украшению к праздникам. 

По словам директора Артёма Рязанова, в условиях вступления России в ВТО предприятие постоянно работает над повышением качества продукции, заботится о сохранении кадров, самостоятельно обучает и повышает квалификацию сотрудников. 

Сергей Боженов призвал всех представителей промышленного сектора обратить пристальное внимание на вопрос молодых кадров. По мнению мэра, необходимо развивать на предприятиях молодёжное движение, создав Советы молодых специалистов.

«Недавно под председательством Губернатора области Евгения Савченко было проведено большое совещание именно по теме подготовки молодых кадров, — напомнил глава администрации города. — Затягивать с этим больше нельзя, нужно выработать комплекс мероприятий».

Говоря о перспективах отрасли, Сергей Боженов подчеркнул, что промышленное производство, безусловно, является основным видом деятельности в структуре валового муниципального продукта, давая его пятую часть — 20,75 %. Меры, намеченные в Плане мероприятий по развитию машиностроительного комплекса до 2017 года, позволят повысить выработку на одного работающего в машиностроении в 1,5 раза. Соответственно, увеличится заработная плата в отрасли и поступление налогов в городской бюджет.

На собрании также обсудили вопросы подготовки к 70-летней годовщине освобождения Белгорода. Сергей Боженов призвал руководителей предприятий, как и прежде, украсить территории, чтобы создать праздник городе как в собственном доме. В общении в формате «вопрос — ответ» промышленники и мэр Белгорода обсудили насущные проблемы отрасли, меры увеличения производительности труда и многие другие вопросы.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×