Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:33, 04 февраля 2013
 Репортаж Анастасии Макиёвой, Евгения Северинова 126

На лыжероллерной трассе «Олимпия» прошло открытое первенство по лыжным гонкам

  • Репортаж Анастасии Макиёвой, Евгения Северинова
  • Новость

В Белгороде в соревнованиях "Кубок губернатора Белгородской области" приняли участие около 300 человек.

В Белгороде в соревнованиях «Кубок губернатора Белгородской области» приняли участие около 300 человек. 

Любовь к лыжам — вот что объединяет всех этих людей. Даже ненастная погода не помешала им выйти на трассу, чтобы побороться за победу. Даже промокнув до нитки, лыжники остались довольны участием в соревнованиях. 

«Гонка была очень хорошая, и трасса хорошая. Но погодные условия сегодня не позволяют быстро раскатиться, снег мокрый. Хорошо, что мы подготовили лыжи заранее, смазали их», — рассказала участница соревнований Екатерина Абрамова.

На лыжероллерной трассе «Олимпия» собрались спортсмены разных возрастов практически со всех районов Белгородской области и соседних городов: Курска и Воронежа, всего около 300 человек. 

«Это второй этап соревнований. Первый проходил в Губкине. Результатом соревнований — определение победителя из двух этапов», — пояснил главный судья соревнований Николай Рогозин.

Среди участников соревнований есть те, кто встал на лыжи совсем недавно, другие — не расстаются с лыжами на протяжении всей жизни. В их числе Владимир Фетисов, в своей возрастной категории он финишировал первым. 

Спонсором Кубка губернатора в этом году выступила компания «Ростелеком». Её сотрудники тоже встали на лыжи и преодолели символическую дистанцию в 2014 метров. Это расстояние выбрано не случайно — именно в феврале 2014 года в Сочи стартуют зимние Олимпийские игры, генеральным партнёром которых является «Ростелеком». Помимо лыжных стартов работники компании провели развлекательную программу и угощали всех желающих солдатской кашей, пирожками и чаем. 

«Хотим, чтобы выступили наши победители и все участники достойно. И «Ростелеком» хотел всё сделать для того, чтобы, несмотря на неблагоприятные условия, все чувствовали себя комфортно. Я думаю, что тот дух, который царит на лыжне, поспособствует лучшим результатам», — подчеркнул директор белгородского филиала ОАО «Ростелеком» Григорий Кузьменко.

«Кубок губернатора Белгородской области» проходит уже второй раз. Впереди у любителей лыжных гонок ещё одно важное событие — «Лыжня России - 2013». 

На правах рекламы

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×