Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:25, 01 февраля 2013
 Видеоряд от 5 февраля 2013 г. 146

Создан юридический институт «БелГУ»

  • Видеоряд от 5 февраля 2013 г.
  • Новость

В НИУ "БелГУ" с 1 февраля 2013 года создан Юридический институт. Решение о преобразовании юридического факультета принял Ученый совет университета, сообщили в пресс-службе вуза.

В НИУ «БелГУ» с 1 февраля 2013 года создан Юридический институт. Решение о преобразовании юридического факультета принял Ученый совет университета, сообщили в пресс-службе вуза.

Юридический институт НИУ «БелГУ» является правопреемником юридического факультета. Институт ведет подготовку в соответствии с государственным образовательным стандартом по направлению бакалавриата 030900.62 — Юриспруденция, а также по специальности 031003.65 — Судебная экспертиза. В 2013 году институт впервые объявляет прием на уникальную специальность 030901.65 — Правовое обеспечение национальной безопасности. 

«Создание институтов — это естественный процесс для таких крупных вузов как наш. На сегодняшний день существует проект, в соответствии с которым будет проводиться институционализация всего университета. Формирование родственных факультетов в институты позволит в дальнейшем избавиться от излишних бюрократических проволочек, а также обеспечит большую экономическую самостоятельность последних. Юридический институт — это пилотный проект. В течение второго семестра этого учебного года мы посмотрим, как он будет работать, а в мае на заседании Ученого совета представим отчет руководства Юридического института, где выявим все плюсы и минусы системы», — пояснил декан бывшего юридического факультета Евгений Тонков.

По словам Евгения Тонкова, сейчас в России много юридических вузов, но, к сожалению, не все дают достаточно качественное образование. Юридический институт НИУ «БелГУ» успешно прошёл общественную аккредитацию Ассоциации юристов России, это качественный профессорско-преподавательский состав и инновационные методы обучения. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×