Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:15, 28 января 2013
 115

При взрыве баллона с газом в Белгороде никто не пострадал

  • Новость

Однако при этом полностью сгорел автомобиль, который несколько белгородцев попытались спасти из пламени.

Однако при этом полностью сгорел автомобиль, который несколько белгородцев попытались спасти из пламени.

Сегодня в 12:51 минуту на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение: в Белгороде на переулке Добролюбова произошел пожар.

Горел гараж, пристроенный к жилому дому. Предварительной причиной возгорания стало замыкание электропроводки в отечественном автомобиле ВАЗ-2109, который на тот момент стоял в гараже. Специфический запах почувствовал хозяин авто и его товарищ. Мужчины работали в гараже. 

«Потом они вытолкали автомобиль насколько смогли. А затем взорвался баллон, но мужчины находились в этот момент на улице, так что они не пострадали», — рассказал начальник отдела надзорной деятельности Белгорода ГУ МЧС России по Белгородской области Андрей Найденов.

В гараже взорвался газовый баллон. К месту происшествия незамедлительно выехали дежурные караулы пожарных частей №1 и №4 и поисково-спасательный отряд Белгорода. Локализовать огонь им удалось в течение десяти минут, не допустив при этом его распространения на жилые дома. 

Спасатели предостерегают горожан от повторения чужих ошибок: необходимо следить за техническим состоянием механизмов и оборудования. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×