Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
16:17, 22 января 2013
 157

В Белгороде впервые состоятся международные соревнования по алтимат фрисби

  • Новость

Белгород примет соревнования по неконтактному виду спорта с летающим диском в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной.

Белгород примет соревнования по неконтактному виду спорта с летающим диском в учебно-спортивном комплексе Светланы Хоркиной.

Соревнования пройдут в субботу (групповая стадия) и воскресенье (финальная стадия) 26-27 января с 10:00 до 18:00. Вход в малый зал спортивного комплекса свободный для всех желающих.

Еще полтора года назад в Белгороде об алтимате никто не слышал, а сейчас белгородская команда «Белки», кстати, единственная в Черноземье, участвует в международных соревнованиях, завоевывает призовые места и развивает этот новый вид спорта во всем регионе. В субботу и воскресенье в учебно-спортивный комплекс Светланы Хоркиной приедут команды алтимата из Краснодара, Харькова, Киева, Москвы и других городов. Всего в турнире под названием «Дискотека» участие примут 11 команд.

Белгородская команда «Белки», которая будет играть на турнире сразу двумя составами, ждёт поддержки всех горожан. Шанс увидеть подобные соревнования даётся очень редко, к тому же, турнир будет международным. 

Организатор турнира — РОО «Российское общество любителей игр с летающим диском» при поддержке Администрации Белгородской области и Управления Физической культуры и спорта Белгородской области.

Мария Скокова

Фото из архива команды «Белки» 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×