Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
20:12, 17 января 2013
 Репортаж Надежды Дурневой, Павла Емелина 103

В 2013 году в Белгороде заработает новый храм

  • Репортаж Надежды Дурневой, Павла Емелина
  • Новость

На улице Корочанской ведется возведение храма в честь преподобного Серафима Саровского. Ход работ сегодня в рамках рабочего объезда оценил мэр Белгорода Сергей Боженов.

На улице Корочанской ведется возведение храма в честь преподобного Серафима Саровского. Ход работ сегодня в рамках рабочего объезда оценил мэр Белгорода Сергей Боженов.

Решение о возведении храма в честь преподобного Серафима Саровского было принято ещё в 2007 году. Но в силу разных обстоятельств строительство затягивалось. И только в апреле прошлого года возобновилось. Возглавляет попечительский Совет строительства храма Василий Потрясаев. Ход работ попечители сегодня обсудили с мэром Белгорода.

Как рассказал председатель попечительского совета строительства храма Василий Потрясаев, уже на следующей неделе на церкви установят колокола и начнут отделочные работы.

На сегодня возведены подсобное помещение, цокольный этаж, собраны стены из клееного бруса, приобретаются оконные блоки и церковная утварь. Решается вопрос о благоустройстве прилегающей территории. Открыть храм планируется 1 августа этого года — в день 110-й годовщины канонизации преподобного Серафима Саровского.

Ещё одним пунктом рабочего объезда мэра Белгорода сегодня стали детские загородные лагеря. Сергей Боженов оценил состояние построенных весной прошлого года домиков в лагере имени Гагарина. Зимой эти деревянные сооружения «чувствуют» себя не хуже, чем летом. Увиденным глава администрации остался доволен. 

В планах властей — со временем заменить все старые корпуса на экологичные и современные. В первую очередь деревянные дома планируется возвести в «Сосновом бору». В лагере построят восемь деревянных корпусов. Всего в них смогут разместить около ста детей. В эксплуатацию домики планируют ввести не позднее 15 мая.

Фото Бориса Ечина

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×