21:27, 16 января 2013
 144

В Белгороде завершился Новогодне-Рождественский фестиваль по шахматам и шашкам

• Новость

В концертном зале Белгородского госуниверситета прошло торжественное закрытие игр. Соревнования проходили в областном центре с 30 декабря по 14 января. Их участниками стали более 500 человек.

Фестиваль объединил любителей шахмат и шашек всех возрастных категорий. Самому юному спортсмену — чуть больше четырёх лет, самому взрослому — 83 года.

Победителями и призёрами Новогодне-Рождественского фестиваля стали более 100 спортсменов в шахматах и 80 человек — в шашках.

На церемонии закрытия участникам турнира не только вручили награды, спортсмены также продемонстрировали свои таланты. Со сцены звучали стихотворения и песни.