Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
22:05, 14 января 2013
 Репортаж Надежды Дурневой, Павла Емелина 142

В гимназии №1 Белгорода появился новый компьютерный класс

  • Репортаж Надежды Дурневой, Павла Емелина
  • Новость

Такой подарок образовательное учреждение получило благодаря победе второклассника Петра Алексеева в конкурсе рисунков "Дудл для Гугл". Сегодня 30 современных ноутбуков заняли свои места в классе.

Такой подарок образовательное учреждение получило благодаря победе второклассника Петра Алексеева в конкурсе рисунков «Дудл для Гугл». Сегодня 30 современных ноутбуков заняли свои места в классе.

Первый после зимних каникул первый учебный день в гимназии № 1 Белгорода начали с подарков. На входе в класс ребят ждала красная ленточка. Честь перерезать её досталась Пете Алексееву, виновнику торжества.

Одними из первых опробовали новую технику одноклассники Пети.

Напомним, что в декабре прошлого года второклассник Петя Алексеев стал победителем в конкурсе рисунков «Дудл для Google: Мой город. Моя страна». Он прислал на конкурс логотип крупнейшей поисковой интернет-системы. На рисунке — символы, с которыми ассоциируется Россия в мире: самовар, матрёшка и медведь. Из пяти тысяч работ, присланных на соревнование детьми в возрасте от 6 до 17 лет из 70 городов России, дудл белгородца признан лучшим. В начале декабря Петю чествовали в Центральном Доме Художников в Москве. Сегодня же победителя конкурса еще раз поздравили с помощью видео-связи представители московского офиса компании Google. 

Кроме компьютеров для своей школы, Петя выиграл поездку в штаб-квартиру Google в США, где белгородец сможет познакомиться с профессиональными художниками. Сейчас вся семья готовится к заграничному путешествию, которое состоится в марте этого года. 

Фото Михаила Койнова 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×