Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
18:22, 27 декабря 2012
 81

В медколледже собрали средства на инвалидное кресло для пострадавшей в ДТП

  • Новость

В медицинском колледже НИУ "БелГУ" в рамках акции "Спешите делать добро!" прошло вручение инвалидного кресла родственникам Дарьи Савченко, жительницы посёлка Уразово.

В медицинском колледже НИУ «БелГУ» в рамках акции «Спешите делать добро!» прошло вручение инвалидного кресла родственникам Дарьи Савченко, жительницы посёлка Уразово.

Девочку шесть лет назад сбила машина. Несмотря на несколько операций, Дарья потеряла возможность передвигаться. Сотрудники и студенты медколледжа организовали акцию в учебных заведениях и организациях области, а также провели благотворительную ярмарку. Таким образом были собраны 63 тысячи рублей на приобретение необходимой инвалидной коляски.

«По чуть-чуть складывались деньги. Сегодня в торжественной обстановке вручим это кресло. Думаю, что к Новому году это будет самый лучший подарок для их семьи», — сказал директор Медицинского колледжа НИУ «БелГУ» Валерий Кривецкий.

На встрече присутствовали и волонтёры, помогавшие собрать денежные средства. Всем участникам акции были вручены благодарственные письма. Творческие коллективы медицинского колледжа музыкальными номерами поздравили собравшихся с наступающим Новым годом. 

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×