Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
14:41, 23 октября 2012
 85

Из Белгорода стартует второй этап автопробега в поддержку родовых поместий

  • Новость

Участники международного автопробега в поддержку принятия Федерального закона "О родовых усадьбах" одновременно двинулись в Москву из Новосибирска, Минска, Киева, Краснодара и Карелии 16 октября.

Участники международного автопробега в поддержку принятия Федерального закона «О родовых усадьбах» одновременно двинулись в Москву из Новосибирска, Минска, Киева, Краснодара и Карелии 16 октября.

Маршрут второго этапа международного автопробега проложен по Белгородской области, сообщили в Белгородском государственном центре народного творчества (БГЦНТ). 

В 9 часов 24 октября на площади перед зданием БГЦНТ состоится праздничная встреча участников автопробега с жителями экологических поселений — родовых усадеб «Серебряный бор» Белгородского района и «Кореньские родники» Шебекинского района. 

В программе мероприятия: совместные выступления творческих коллективов БГЦНТ и бардов-участников автопробега, прибывших из Харькова, посещение выставки мастеров декоративно-прикладного творчества Белгородчины, спортивные состязания, круглый стол за чашкой чая. 

Цели автопробега — выразить поддержку президенту России в реализации программ развития сельских территорий, индивидуального жилищного строительства; продемонстрировать общественности значение родовых поместий для воплощения программ возрождения России, улучшения социально-экономической, демографической и духовно-нравственной ситуации в стране; передать президенту России проект закона о родовых поместьях с подписями в его поддержку. 

27 октября в Москве в футбольном манеже ЛФК ЦСКА состоится II Международный фестиваль «Звенящие кедры», направленный на развитие народного творчества, популяризацию здорового образа жизни, укрепление государственности.

Фото tartaria.ru

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×