Педагоги из Белгорода обсудили сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра в образовательной среде
-
Новость
Сегодня, во Всемирный день распространения информации о проблеме аутизма, важно напомнить, что это заболевание не приговор, а особый способ восприятия мира
Дети с нарушением развития, влияющим на коммуникацию и социальное взаимодействие, есть как в детских садах, так школах Белгорода. Для них стараются создавать комфортные условия, чтобы их жизнь ничем не отличалась от сверстников.
На дискуссионной площадке «Вместе мы можем больше» педагоги обсудили сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра в образовательной среде. В последние годы благодаря точной диагностике такое заболевание стали выявлять чаще.
Как сегодня помогают особенным ребятам — в нашем сюжете.