Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
19:53, 21 февраля 2012
 93

Объявлен конкурс «Лучший страхователь»

  • Новость

Управление Пенсионного фонда в городе Белгороде доводит до сведения работодателей, индивидуальных предпринимателей, что Отделение пенсионного фонда по Белгородской области объявило о начале ежегодного конкурса "Лучший страхователь обязательного пенсионного страхования в Белгородской области" за 2011 год.

Управление Пенсионного фонда в городе Белгороде доводит до сведения работодателей, индивидуальных предпринимателей, что Отделение пенсионного фонда по Белгородской области объявило о начале ежегодного конкурса «Лучший страхователь обязательного пенсионного страхования в Белгородской области» за 2011 год.

Итоги конкурса будут подведены в мае 2012 года с учетом итогов предоставления работодателями отчетности за 2011 год.

Участники конкурса — предприятия, организации различных форм собственности, индивидуальные предприниматели, предприниматели-работодатели, КФХ, прошедшие регистрацию и осуществляющие свою деятельность на территории области, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в ПФР.

Для участия в конкурсе работодатели должны своевременно и в полном объеме перечислять страховые взносы на страховую и накопительную части трудовой пенсии в бюджет ПФР, в срок и без ошибок представлять Расчет по начисленным и уплаченным страховым взносам (форма РСВ-1), все документы по персонифицированному учету, а также зарегистрировать в системе обязательного пенсионного страхования 100% своих сотрудников.

Необходимое условие для участия работодателя в конкурсе — отсутствие жалоб работников на нарушения действующего пенсионного законодательства.

Управление ПФР выбирает победителя конкурса в номинациях:
— лучший страхователь-работодатель,
— лучший страхователь-предприниматель,

На основании предложений Управления Отделение ПФР определяет лучших страхователей в Белгородской области.

Работодателям, индивидуальным предпринимателям, признанным лучшими страхователями года, будут вручены почетные дипломы.

Победители областного конкурса за 2011 год будут представлены для участия во Всероссийском конкурсе «Лучший страхователь года обязательного пенсионного страхования».

Основная цель конкурса — напоминание работодателям об их социальной ответственности перед нынешними и будущими пенсионерами. Чем ответственней страхователи будут подходить к уплате страховых взносов, тем стабильней пенсионное обеспечение тех людей, которые сегодня обеспечивают деятельность и конкурентоспособность предприятий и организаций.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×