Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
12:56, 15 февраля 2012
 87

В областном центре выбирали лучших молодых избирателей

  • Новость

На базе Белгородского госуниверситета прошла викторина на тему - "Решающий голос". В ней приняли участие 14 команд. Это студенты высших и средних учебных заведений.

На базе Белгородского госуниверситета прошла викторина на тему – «Решающий голос». В ней приняли участие 14 команд. Это студенты высших и средних учебных заведений.

Организаторами мероприятия выступили избирательная комиссия Белгорода , управление молодежной политики и клуб молодых избирателей юридического факультета «Перспектива» БелГУ.

Доцент кафедры теории, истории государства и права НИУ БелгУВиктория Ерыгина отметила: «Мы хотим, таким образом привлечь внимание молодежи к тем законодательным нормам, которые у нас существуют, которые регулируют избирательный процесс. Поскольку многие наши студенты сами являются организаторами выборов, поэтому они должны хорошо знать законы».

Конкурс проходил в три этапа. Вначале участники показали домашнее задание. И на раскрытие темы - как повысить интерес молодёжи к выборам, у студентов всего три минуты. Вторая часть проходила в форме викторины.

Команды отвечали на вопросы жюри. И третий  этап, один из самых сложных, так говорят сами конкурсанты – предвыборная речь президента. Один из участников команды показывал не только свои теоретические знания в области избирательного права, но и ораторские способности.

«Здесь подготовка очень объемная. Здесь и Интернет помог. И естественно программы кандидатов в президенты, тоже пригодились при подготовке. Их анализируешь, смотришь положительные моменты, находишь в той или иной программе. Было интересно», - сказал капитан команды, Клуб молодого избирателя «Перспектива» НИУ БелГу Сергей Переверзев.

По итогам викторины лучшими молодыми избирателями признали команду Белгородского госуниверситета. У ссузов первое место у студентов из медицинского колледжа.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×