Размер шрифта:
Изображения:
Цвет:
21:19, 12 декабря 2011
 53

4 декабря белгородцы внесли 190 тысяч предложений по распределению средств городского бюджета

  • Новость

В Белгороде сотрудники Института муниципального развития и социальных технологий анализируют предложения жителей города, высказанных в ходе проекта "Белгородская тысяча". На сегодняшний день обработано около 40 % поступивших предложений.

В Белгороде сотрудники Института муниципального развития и социальных технологий анализируют предложения жителей города, высказанных в ходе проекта «Белгородская тысяча». На сегодняшний день обработано около 40 % поступивших предложений.

Напомним, этот проект инициировал мэр города Сергей Боженов. Градоначальник предложил белгородцам внести свои предложения по распределению средств городского бюджета. С учётом мнения горожан власти распределят почти 300 миллионов рублей, заложенных в казне Белгорода на развитие территорий.

В начале декабря каждый совершеннолетний белгородец получил по почте специальный купон проекта «Белгородская тысяча», куда можно было внести своё предложение либо выбрать один пункт из списка проектов, которые реализуют в городе в 2012 году. Купон нужно было опустить в специальную урну в день выборов депутатов Государственной Думы. По предварительным подсчётам, 4 декабря белгородцы принесли около 190 тыс. предложений.

В ходе реализации проекта поступило большое количество купонов, содержащих конкретные предложения горожан, написанные в том числе и в стихотворной форме. Некоторые «тысячи» были подкреплены фотографиями объектов, требующих ремонта. «Все предложения горожан будут учтены. Мы создадим перечень таких объектов, который передадим в администрацию города для дальнейшего включения их в титульный список по капитальному ремонту и благоустройству», – заверил директор МАУ «Институт муниципального развития и социальных технологий» Виктор Воронов.

По словам организаторов проекта, говорить об итогах пока рано, подсчёт голосов продолжается. В течение недели специалисты Института муниципального развития и социальных технологий обещают систематизировать первые результаты.

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×